VII Premio Bienal Internacional de Fotografía Contemporánea Pilar Citoler 2013

Disponible la lista definitiva de participantes de la sexta edición del premio Featured

Listado definitivo de participantes en el VI Premio Internacional de Fotografía Contemporánea Pilar Citoler 2011

Apellidos,Nombre

Portillo Guzmán,Fernando

Alcaide Mengual,Manuel

Betancourt Peña,Damaris

Yeregui Tejedor,Jorge

Ugas Dubreuil,Llorenç



Calles Oyarbide,Iñigo

Romero Carrasco,Luismi

Flores Cabanillas,Domingo

Zyryanova,Ekaterina

Menéndez Gutiérrez,Rebeca

García Bandera,Noelia

Risalde García,Verónica

López Cortez,Miguel Soliman

Morales Jover,Ruth

Alvarez Bernier,Francisco

García Martínez,Julio César

Gomez Ballesteros y Mendez Zurutuza,Eduardo y Rosa

Boscutti,Silvia

Beyer,Rauil

Méndez Bermúdez - Cañete,América

García García,Pablo

Rojo Carrero,Ana

Soler Alba,Carmen

Macías Martínez,Antonio

Moneva Moreno,Alicia

Casulá,Carma

Rodrigues Ribeiro,Francisca

González Morales,Santi

Aguirrezabala Martínez,Roberto

Rauzier,Jean François

Caramés Medin,Evaristo (Vari)

Ibañez Ruiz,Jon

De Pieri,Francesca

Sánchez Montañés,Álvaro

Antoñanzas Ibañez,Jesús

Fourie,Marianne

Sánchez Rojas,Aida María

Guerra Álvarez,Eduardo

Asseff,Ananké

Martelli,Paolo

Blanco Amavisca,Luis Andrés

Ardila Aguirre,Alejandro

Margolles,Juan

Fernández Varga,Verónica

Lozano Bonora,Miguel Angel

Haro Sánchez,José

Cardenas Campos,Leyla

Rivera Guiral,Mapi

Soberón García,Pilar

Nuñez Rodríguez,Ismael

Stoman,Chantal

Lozano del Real,Andrés

Martínez Muñiz,Pablo

Mcmurdo,Wendy Ann

Fortuny Boladeras,Albert

Ortega Silva,Montse

Ayuso de Frutos,Francisco Javier

Formiguera Sala,Pere

Ruiz Altura,Ignacio

Nave Silvestre,Eduardo

Rodriguez Oliver,Heraclio

Alcaraz Medina,Cristian

Russo,Antonio

Vázquez Díaz,Raúl

Buccellati,Talos

Meseguer Mayoral,Rosell

Soto Vila,Esther

Fernández Arconada,Seila

Reurer Morlá,Jaime

Albero Irles,Vicente

González Ibáñez,Maria Dolors

Padilla López,Lara

Eiros,Iago

Gutiérrez Pérez,Elisabeth

Nieto Luinaráes Pimentel,Joana

García Torrado,David

Valverde Gámez,Paco

Tirado del Olmo,Vicente

Bernal -Gallero,Esperanza

Moysés,Beth (Elizabeth)

Maiavaca,Patrizio

Rigamonti,Marco

Hachami,Rachid

Rubio Infante,Paula

Conde Peidro,Jorge

Sanz Rueda,Miluca

Salván Zulueta,Alberto

Schwartz Pérez,Carlos A.

Alcázar Rodríguez,Borja

Santiago Ballestero,Glauber

Lama Baena,Manuel

Fernández cmRodríguez,Óscar

Sanmartin Dura,Miguel

Córdoba Guardado,Soledad

Bibiloni Sancho,Mª Asunción

García Burgos / Ramón Jarne,Marina / Ricardo (Colectivo MR)

Harald,Oppermann

Lara Moreno,Aitor

Moreno Bautista,Manuel

Gómez Jiménez,Olalla

Laguillo Cadenas,Camino

Pastorino Díaz,Esteban

Hernández Gallardo,Francisco Javier

Viver Gómez,Javier

Álvarez,Tete

Serrano Salas,Ramón A.

Fuster Granado,Nofre

Batalla de Antonio,Alfonso

Fernández Taguas,Mariló

Martí Simón,Ismael

Trullo,David

Rafols Compte,Gisela

Riera,Javier

Almansa Mercado,Félix

Bielsa Puértolas,Jose Manuel

Puch Orta,Gonzalo

Pérez Rodríguez,Antonio

García Puntí,Isidre

Salva Reche,Gori

Fernández Guillén,Mª José

Franco Carrión,Laura

Reyes Fernández,Arsenio Felipe

Aparicio Brandau,Ana

Vilches Cerrato,Manuel

Ferrero Villares,José

Sánchez Flamil,Irene

Bertasi,Nicola

De Vera y Asensio,Javier

Beristain Izaga,Iñigo

Reyes Cora,Francisco J.

Robles Florido,Juan Carlos

Pérez Cortés,Concha

Polo Carreño,Paloma

Macía,Carlos

Trivio Cascales,MªPresentación (Zenda Caballero)

Arabesco (Martínez Terrol),Antonio

Gaüeca,Miguel Ángel

Núñez Gasco,Javier

Laiz García,Álvaro

Peña Godoy,Antonio

García Calvante,Pablo

Bracho Jiménez,Juan Carlos

Grueso Perogil,José Antonio

Veronique - Véo,Boisset

Salinero de Vicente,Patricia

Díez Baylón,Luis

Gallardo Fernández,Vanessa

Castillero Rey,David

Opazo Cousiño,Diego

Ordóñez Benages,César

Zurita Benedicto,Juan

González Rodríguez,Pedro Pablo (Pedro Armestre)

Baraja Rodríguez,Juan

Primo de Rivera,Oriol

Pérez Bondía/ Almalé Pascual,Javier / Jesús (Almalé Bondía)

Laguillo Menéndez,Manuel

Vicens Gisbert,Marc

Muñoz Pérez,Manuel (El Cazador)

Rodíguez Sánchez,Mario

Palacio,Enrique

Jiménez Corcho,Francisco Javier

Hurtado García,Francisco

Peña Gil,Pedro

Llamas,Ignacio

Costa,Matías

Marina Barba / Marón Serna,Jesús/Elena

Domínguez Escalona,David

Guerrero,José

Fuembuena Loscertales,Jorge

Pegenaute Esparza,Pedro

Casals Coll,Lluis

Linossi,Damian Ernesto

Fox,Anna

Custance Moya,Gerardo

Last modified on Martes, 25 Septiembre 2012 12:32
Rate this item
(0 votes)

© Premio Internacional de Fotografía Contemporánea Pilar Citoler

Top Desktop version